Эра покемонов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эра покемонов » Паллет Таун » Лаборатория


Лаборатория

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Лаборатория Индиго, или же Канто. В ней профессор Оук выдаст Вам стартового покемона - травяного Бульбазавра, огненного Чармандера или Водного Сквиртла.

http://www.virtuadopt.com/images/content/oak.png

Бульбазавр
http://www.gtsplus.net/files/images/sprites/plat2fn/001.png

Чармандер
http://www.gtsplus.net/files/images/sprites/dp2norm/004.png

Сквиртл
http://www.gtsplus.net/files/images/sprites/plat1fn/007.png

0

2

===Начало игры.===

Теплые солнечные лучи пробрались в окно спальни и ласково касались лица юноши. Такехико нежился в постели... Вскоре, будильник зазвенел, и рука юноши инстинктивно потянулась к нему. Утро. Уже?! Такехико резким рывком вскочил с кровати и не став ее заправлять, принялся одеваться. Десять минут спустя, натянув на себя излюбленное кимоно, он вышел из дома. Чистое, безоблачное небо. Легкий, теплый, с трудом осязаемый ветерок трепетал волосы паренька. Погода и впрямь была чудесной. Вдохнув поглубже воздух, брюнет уверенно зашагал по давно знакомой ему дороге. Опьяненный мыслями о будущих приключениях он совершенно не заметил, как прибыл к пункту назначения. Перед его взором предстало небольшое здание. Тихо приоткрыв дверь, темноволосый заглянул во внутрь. Он увидел множество огромных приборов, одним из которых, так усердно был занят Оук.
-П-п-професор!
Заикаясь, окликнул трудящегося, юноша. У него не было этого недуга-заикания, нет. Должно быть, это произошло из-за волнения, таящегося в нем. Оук резко обернулся и увидев перед собой подростка, заулыбался.
-Ах, Такехико! Я совсем про тебя забыл. Скорее, заходи и выбирай своего покемона.
Профессор, явно суетясь, поспешно выкатил передвижной столик в центр лаборатории. Темноволосый паренек быстро подскочил к столику и на мгновение, замер. Кого же выбрать? Бульбазавр, он такой классный. Чармандер, он крутой. И Сквиртл. Нет, мне совершенно не нравится эта черепаха. Он же.. Мысль прервал голос профессора:
-Такехико, дело в том, что остался только один покемон и это Тогепи. А значит, выбора у тебя нет... Так ты берешь?
В лаборатории наступила минута молчания. Голова юноши разрывалась мыслями, содержанием которых являлось неравенство в этом жестком мире. Но все же, улучив из этой ситуации положительную сторону, Такехико кивнул.
-Да, конечно. Всегда мечтал об этом милом покемоне!
Эта фраза прозвучала так, словно парень пытался язвить. На самом же деле, он вовсе не хотел этого. До сего момента, юноша не мог определиться с выбором стартового покемона, но благодаря такому случаю, смог решить этот важный спор с самим собой. Профессор, немного покачнувшись, развернулся и медленным шагом направился на второй этаж лаборатории. Вернулся он, с небольшим красненьким гаджетом. Это покедекс, несомненно! Дыхание юноши участилось, а сердце стало бешено колотиться. Волнение полностью охватывало дух и разум Такехико. Еще бы! Ведь такое бывает лишь раз в жизни.
-Ну вот, это твой покедекс. Этот электронный помощник будет записывать, и хранить информацию обо всех увиденных тобой покемонов. Более того, с его помощью ты сможешь..
Но "пособие для юного тренера от профессора Оука" было благополучно прослушано, благодаря мыслям о первом совместном сражении, вместе со своим покемоном. Придя в себя, юноша громко крикнул:
-Спасибо вам, я все понял!
Темноволосый быстро скинул со своих плеч рюкзак и, раскрыв его, небрежно кинул во внутрь покедекс и несколько покеболов, которые лежали на том самом столике. Также поспешно надев рюкзак на свои плечи, он схватил шестой красно-белый шар с  хранящимся в нем Тогепи и выбежал из здания. Такая реакция подростка на получения первого покемона, была совершенно обыденной и приемлемой для Оука, поэтому он спокойно продолжил работу с новым изобретением. А юноша бежал. Ему хотелось поскорее найти удобное местечко, где можно потренироваться с монстриком. И, кажется, он знал, куда нужно бежать.
Лес<====

0

3

►Начало◄
День начинался превосходно - состроив из себя пай-мальчика, Сен пообещал маме беречь себя, получил отцовское благословление, и поспешил скрыться из дома. Первым делом Ичиноке решил посетить профессора Оука, несмотря на то, что по-хорошему должен был сделать это аж семь лет назад. Но, волею судьбы, или в данном случае ролителей, его мальчиком отправили в Хартхоум. Что же, бывает...
Парень и сам не заметил, как добрался до знакомой местности, где в далеком детстве играл с друзьями. Сейчас все эти друзья уже семь лет как покетренера, и каждый из них уже достиг определенных успехов. ну ничего, придет время, и Саноске доберется о них.
В это время показалась цель нашего путшественника, так обрадовавшегося возможности в очередной раз оказаться подальше от дома. Лаборатория профессора Оука ничуть не изменилась с того времени, разве что сад тепрь смотрелся более ухоженно. Собравшись с мыслями, Ичиноки постучался и вошел в средних размеров помещение, где от пола до потолка располагались полки с установленными на них покеболами. А в середине лаборатории стоял и сам профессор, что-то химичивший в своих пробирках.
- Добрый день, профессор, - любезно произнес Сен, прикрывая за собой дверь. Мужчина оторвался от своих экспериментов и воззрился на прибывшего, как на привидение. Будто Хантера увидел, честное слово!
- Ичиноки? - Неверяще переспросил он, - Бог мой, Саноске, как ты вырос!
Подскочив к парню, профессор принялся рассматривать его. Сегодня на Сене красовался его зимний красный плащ с отделанным белым мехом Бертика капюшоном. Завязывался плащ с помощью двух помпонов, сделанных из перьев Алтарии, и на ощупь ощущавшихся как облако. Данный плащик выглядел бы весьма обычно, если бы не широкие ленты в красно-черный ромб, опоясывающие рукава, и не клетчатый шарф. В таком прикиде Саноске выглядел, как очеловеченная карта. Да, если честно, именно такого сравнения он и добивался.
Осмотрев знакомого, Оук покачал головой, но не расстроенно, а больше как-то смиренно. Словно принимал Сена таким, какой он есть.
- Ну ты даешь, - усмехнулся он, - даже волосы вырастил. А я помню тебя еще совсем маленьким, с вечно растрепанным ершиком волос.
- Веселое было время, - поддержал беседу парень, хотя тема была ему по меньшей мере неинтересна. - Профессор, я тут подумал... Обучение я закончил, и мне хотелось бы тренировать покемонов.
- И ты пришел ко мне за стартовиком, - покивал профессор, перебивая парня. - Понимаю, но вынужден тебе отказать. Дело в том, что пару дней назад моих стартовиков разобрали другие начинающие тренера. А потому ни Чармандера, ни Бульбазавра, и Сквиртла у меня нет. Я мог бы предложить тебе взять двух покемонов из моего сада, но думаю, ты не согласишься.
- Ну почему же? - уцепился за единственную возможность получить покемона Сен. - Мне было бы интересно понаблюдать за другими покемонами, нежели стартовики.
Некоторое время Оук размышлял, а затем вывел молодого человека в сад. Там на полянке игрались самые разнообразные покемоны - резвились оддиши и раттаты, пиджи вальяжно разгуливали по участку, изредка бросая косые взгляды на профессора и его сопровождающего.
- Вот, выбирай, - махнул рукой в сторону сада профессор. - Бери двух покемонов, это быдут мой тебе подарок. Все же столько лет не виделись!
А ведь сам Ичиноки и забыл про ответный подарок! Думая, что бы такое подарить мужчине, он бросил на профессора задумчивый взгляд. Перехватив его, тот хохотнул:
- А ты в свою очередь пообещай мне стать знаменитым. Это будет твой подарок мне.
Словно камень с души свалился. Теперь ничто не мешало Саноске выбрать себе команду. Первым, кого он увидел, оказался бойкий и довольно боевой Трапинч. А, поскольку эволюции этого покемона были весьма заманчивыми, парень указал на него. Когда покемон был пойман и переложен ему в карман, пришло время выбрать дополнительного покемона. Вначале Сен хотел взять себе Эканса, но в следующую минуту взгляд его зацепился на тихого покемона, отдыхающего под сенью деревьев. Это был Иви. Упускать такой шанс было бы просто кощунством, а потому парень сказал, что выбирает Иви.
Через пару часов, когда знакомство с покемонами было проведено, и почти все запасы чая в доме профессора иссякли, Ичиноки решил, что пора бы ему отправиться в путь. Вновь одев свою кепи, которую снял при входе в дом, парень и Оук вышли на улицу.
- Ну что же, до свидания, Саноски, - пожал молодому человеку руку профессор. Ответив на рукопожатие, Сен распроцался с мужчиной и направился в сторону леса.
►Лес

0

4

Ichinoki Sanoske
Принято.3

0

5

Начало игры.
Мин переминалась с ноги на ногу, спрятавшись за углом лаборатории и стоя возле каких-то кустов. Готита парила в воздухе рядом, так же выглядывая из-за угла. Вокруг этой парочки была гнятущая тишина, они явно чего-то ждали.
- Так,- Накамура резко повернулась к Готите, отчего та от неожиданности подпрыгнула и ошарашенно уставилась на Мин. – Бири, ты оставайся здесь. А я проберусь в лабораторию и одолжу несколько вещей. – Покемон отрицательно замотал головой, что-то энергично жестикулируя своими руками. – Бири! Мы так долго этого ждали, так что пожалуйста, подожди меня здесь. Ведь сегодня мы начнем свое путешествие! – Мин подпрыгнула от радости на месте, отчего ее и так лохматая копна волос упала на лицо. Сумка, что висела на плече у девушки, радостно звякнула брелочками. Сегодня Мин собиралась начать свое путешествие и посетить другие Лиги – она предвкушала и не могла дождаться. Но для этого Накамуре нужен покебол, что бы сделать Готиту своим равноправным покемоном. А так же не помешало бы взять своего стартового покемона – все-таки все так делают.
Мин улыбнулась Бири, и направилась к входу в лабораторию, оставив своего покемона дожидаться Накамуру возле того же места, где они стояли ранее.
Попав в лабораторию, девушка первым делом забежала в первую попавшуюся комнату. Попадаться на глаза профессору Оуку пока что не хотелось – нужно было стащить покебол для Готиты. И, как хорошо! Комната, куда забежала Мин, была полностью усыплена покеболами!
- Неплохо. – На лице Мин растянулась улыбка, а руки зачесались. Только один покебол! Мин, только один!
Подобравшись к какой-то коробке, что стояла на полу и была полностью завалина покеболами, Мин аккуратно вытащила оттуда один единственный. Конечно, хотелось взять все разом, но это было слишком даже для Накамуры. Ей нужен только один.
- Мин? Что ты тут делаешь? – Позади Накамуры раздался голос профессора Оука, отчего девушка сразу же завила руки за спину.
- А я Вас жду, профессор. – Мин улыбнулась в тридцать два зуба. – Я пришла за стартовым покемоном. – Накамура незаметно положила покебол в свою сумку.
- За стартовым покемоном? Надо же! – Профессор Оук расплылся в улыбке. – Ты собираешься в путешествие? – Мужчина подошел к столу, что стоял посередине комнаты.
- Да, собираюсь. Уже сегодня! – Мин вновь подпрыгнула от радости.
- Тогда, кого возьмешь? Чармандера? – Профессор достал три покебола.
- Нет! – Девушка отрицательно покачала головой. – Я возьму Слоупока! – Уверенно произнесла Мин, подходя к столу. Профессор наверняка разрешит ей взять какого-нибудь другого покемона, ведь все же он знает ее, когда Мин была еще совсем маленькой.
- Мин, Слоупок не легкий в обучении. – Произнес профессор Оук, зная, что эта девочка не ищет легких путей. И все же, нельзя так быстро соглашаться отдавать Слоупока.
- Но профессор! Пожалуйста! – Мин состроила жалобное выражение лица.
- Ты совсем не изменилась, прямо как Саноске. – Профессор улыбнулся, а затем осекся. Теперь точно придётся отдавать Слоупока!
- Саноске? Он был здесь? – Мин удивленно открыла рот, а затем резко замотала головой. – И где он сейчас? – Настроение Мин резко улучшилось. Еще бы! Друг детства наконец-то объявился и вернулся в город!
- Он ушел в сторону леса. Я не думаю, что он остановится в городе. – Профессор подошел к коробке, из которой Мин взяла покебол, и достал оттуда еще один. Для Слоупока.
- Он ушел даже не удостоившись поздороваться со мной? – Казалось, сейчас из ушей Мин пойдет пар. Вот она ему устроит, когда найдет!
- Может он просто забыл? – Профессор растерянно улыбнулся. А затем кинул покебол Мин, и та его ловко словила. – Это для Слоупока. – Профессор дружелюбно улыбнулся, а Мин вновь подпрыгнула от радости.
Когда Слоупок уже был в покеболе, Мин распрощалась с профессором Оуком и вышла из здания. Готита, что все эта время терпеливо ждала Мин возле того же самого места, тоже вскоре оказалась в покеболе. Правда ее потом пришлось выпустить, так как она ненавидит сидеть в этой штуковине. Затем, Мин начала свое путешествие.
<---Лес

Отредактировано Nakamura Min (2013-03-10 17:41:29)

0

6

...Начало истории...
   После ухода из дома, я прямиком направился в лабораторию к профессору. По дороге я видел детей, которые показывали друг другу своих первых полученных покемонов. У меня в сердце стало как-то тепло и весело, но больше было страха, из-за того, что мне могут не выдать покемона. Хватит. Перестань об этом думать. Что будет, то будет.
   Думая, и не стараясь думать об этом, я дошел до лаборатории. Когда стал подниматься по лестнице к двери, ноги у меня тряслись. Но я собрался, подошел к двери и нажал на звонок. Через домофон раздался голос профессора:
-Открыто! Можете пройти в гостевую, я скоро буду!..
   Я открыл дверь и прошел во внутрь. Передо мной была небольшая комнатка, ну впрочем, мы все её называли гостевой. Дальше от нее были несколько коридоров, которую вели,  в свою очередь, к различным лабораторным кабинетам. Я осмотрелся и присел на диван. Вскоре вышел и сам профессор.
-Здравствуйте, профессор! Как день? Я - Куросаки Зубаир!- поспешно став с дивана, я начал свой разговор.
-Ооо.. Куросаки.. Припоминаю. Ну-с, здравствуй! День просто замечательный, спасибо!- ответил он.
   Мы пересмотрели друг другу в глаза.
-Не хочешь чая, Зубаир? Я как раз заварил с утра новый.
-Да, я бы не отказался!- радостно ему ответил я.
   Он сделал мне чай, и мы вместе сели на диван. Молча пили свой чай, не спеша посматривая друг на друга..
   Допив свой чай, я обратился к профессору:
-Профессор, я хотел сказать..
-Я знаю, что ты хочешь сказать. Мы заждались тебя!
   Я взглянул на него, а он улыбнулся и провел меня в одну из своих лабораторий. После чего мы подошли к столу и он показал мне на 3 покебола, которые там лежали.
-Ну что ж, выбирай!
   Я немного испуганно все же выбрал средний покебол. Оттуда вылез покемон с огнем на хвосте. http://s019.radikal.ru/i607/1303/7c/9285e98ac012.png
-Отличный выбор, - сказал профессор. - Огненный чармандер теперь твой, поздравляю!
   Я по-прежнему ничего не мог сказать. Мне было так радостно. Мой первый покемон! Неужели!? Позже профессор дал мне покеболы и покедекс. Я смог его поблагодарить и подпрыгивая как маленький, вышел из лаборатории.
-Удачного путешествия! Бyдь осторожен, и найди себе побольше друзей!
-Спасибо, профессор!- ответил я ему. И побежал вперед по дороге. Я был очень счастлив..
Город--->

0

7

Nakamura Min
Слоупок твой, да:3

Aster Helme
Понравилось содержание. Обязательно допиши:3 За маленький бой Форсети +3

Зубаир
Чармандер твой.)

0

8

.:Начало путешествия:.
Волнение уже полностью захватило Эрику, отчего передвигаться стало трудно. Она впервые оказалась так далеко от родного дома, в далекой-предалекой лиге Канто, о которой она читала лишь в учебниках. Все-таки иногда полезно обучаться на дому - атмосфера не такая гнетущая, да и учишь больше, так как нет тех, кто бы тебя отвлекал. Неудивительно, что Эрика, несмотря на робость, неплохо знала географию лиги Канто, а так же покемонов, там обитавших.
Леста, виляя хвостами, вприпрыжку двигалась за ней, вертя головой и с любопытством оглядывая местность - пускай ее яйцо и прибыло из Канто, сама лиса тут никогда не была.
Постепенно лесистая местность сменилась на поля, то тут то там появлялись домики, сначала редкие, но потом выныривавшие из кустов все чаще и чаще. Дорога асширилась, рытвин стало заметно меньше, и вскоре земля стала более вытоптанной и жесткой - Эрика и Вульпикс вышли к Паллету.
- Ну вот, мы и на месте, - потрепала лисенка по голове девушка, поправляя рюкзак. - Пошли к профессору Оуку.
- Вульпи-икс! - радостно отозвался покемон, до этого молчавший. Похоже, он и сам был воодушевлен увидеть профессора.
Дорога в городе была всего одна, и та вела прямиком к Оуку, так что заблудиться у Эрики не было ни малейшего шанса. Повсюду летали восхитительные дикие Батерфри, а так же копошились в кустах Пиджи. По улицам бегали радостные детишки, а взрослые только улыбались, глядя на них и продолжая заниматься своими делами. Такая умиротворяющая и домашняя атмосфера очаровали Эрику, и она то и дело засматривалась на что-то новое, доселе ей неизвестное.
Она, будучи дочкой состоятельного человека, привыкла к роскоши и богатству, а потому довольно бедная обстановка города впечатлила ее до глубины души. Но, вопреки всему, Паллет не отвращал ее, скорее наоборот, привлекал своей непосредственностью и радушием.
Лишь один дом разительно отличался от остальных - большой и добротный, он казался ей чем-то выдающимся на фоне небольших домиков Паллета. Выложенный из кирпича и грамотно спланированный, он казался усадьбой по сравнению с окружающими его домишками. яна небольшой веранде расположилась пара людей, похоже, обедавших на свежем воздухе. Светловолосый мужчина с яркими зелеными глазами и зеленоволосая женщина выделялись так отчетливо, и казались чем-то далеким и недоступным. Чем-то они напомнили Рике своих собственных родителей, но только эта семья все равно выглядела достаточно приветливо, в отличие от родителей Рики. Прогнав из головы воспоминания о доме, девущка поспешила миновать этот дом, навевавший столько воспоминаний - к тому же, впереди показалась и лаборатория. Симпатичный дом, совершенно не похожий на лабораторию - небольшой и ухоженный садик больше подходил жилому дому, недели лаборатории покемонов. Однако надпись на табличке, прибитой к заборчику, отчетливо гласила: "Лаборатория Покемонов Профессора С. Оука"
Вдохнув побольше воздуха, девушка вошла, внезапно оробев. Теперь главное - не ударить в грязь лицом, и ни в коем случае не показаться грубой. Необходимо держать себя под контролем.
Постучавшись, Рика дождалась ответа и вошла в небольшую и приятно обставленную гостиную. Профессор оказался довольно пожилым мужчиной со светло-коричневыми волосами, одетый в белых халат. Старательно улыбнувшись, девушка, как ее и учили, слегка присела в реверансе.
"Признаки хороших манер у состоятельных семей - мужчины пожимают руку, женщины приседают в реверансе. Говори только после старшего, не смотри ему в глаза и мило улыбайся" - процитировала она у себя в голове наизусть заученный материал.
- Добрый день, юная леди, - поприветствовал ее Оук, и только тогда Рика позволила себе заговорить.
- Добрый день, профессор, - чуть замявшись и смутившись сказала девушка. Она вела себя сейчас крайне по-детски, пускай и не осознавая этого. - Меня зовут Исикава Эри, и я пришла сюда за своим первым покемоном.
Теперь она говорила быстро, зажмурившись, словно боялась, что Оук в любое время вытолкает ее за дверь. Закончив фразу, она быстро поклонилась:
- Пожалуйста, не могу ли я получить стартовика?
Казалось, профессор был ошарашен. Но все же он улыбнулся, и примирительно произнес:
- Конечно-конечно! Говоришь, тебя зовут Исикава Эри? твои родители отправили мне сообщение, что тебе нужен особый стартовик. Такой, который бы подходил юной девушке, не умеющей управляться с покемонами. И еще меня попросили осмотреть твоего Вульпикса. У тебя веть именно он, я прав?
рика энергично закивала, надеясь, что ей помогут. Профессор куда-то ушел, а через некоторое время пришел с каким-то контейнером. Внутри оказались покеболы, покедекс и какие-то приборы. Выдав девушке покеболы и покедекс, мужчина сказал, что в одном из них находится стартовик, идеально ей подходящий. Это оказалась Бунири - небольшой коричневый зайчик с пушистым и мягким мехом. Покемон очень понравился Эрике, и она благодарно поклонилась профессору, который в это время что-то щелкал на тех странных приборах. Достав какую-то лупообразную штуку, Оук принялся методично осматривать Вульпикса. Когда через десять минут он завершил осмотр, на его лице появилась широченная улыбка.
- Покемон в прекрасном состоянии, думаю, ему очень хорошо жить с такой ответственной и заботливой хозяйкой. Молодец.
Распрощались они на теплой ноте, после чего Эри застегнула рюкзак и направилась из Паллета. День обещал быть очень интересным.

Маршрут №1:.

0

9

Принято:3

0

10

День. 16 марта. Спустя пару часов
-Астер? Так, помоги мне, пожалуйста! - именно так встретил синеволосого Оак, буквально впихивая ему в руки клетку с тремя пиджи. Те возмущенно пищали, но одетый в простую одежду парень покорно сжал клетку в руках, удерживая бьющихся в ней животных, пока Оак защелкивал замок на клетке. После чего профессор буквально вырвал клетку из рук своего теперь уже бывшего ассистента и придирчиво принялся его рассматривать. Холодный синеволосый едва успел растерянно улыбнуться, изображая изумление от внезапнейшего поведения коллеги. Следовало продолжать быть тем, кем он был для профессора - добрым, умным мальчиком...
"Как бы тошно не было" - да, расчетливому ученому претило это. Его раздражало то, что приходится общаться с этим слишком активным и торопливым человеком, с этим ученым, помешанным на покемонах и при этом сохранять любезную добродушную улыбку, которую в команде Р никто у него сроду не видел. Но это была его роль. Роль, выданная Сабриной. И, проверка,которую он чудом не провалил.
Однако сейчас он находился к провалу даже ближе, чем раньше. Астер не сообщил покемонам, что собирается играть "добродушного дебила", как он сам бы выразился, не будь начитан и теперь оба, и Форсети, и Вальфрейя изумленно переводили взгляд с хозяина на профессора, который активно расспрашивал его о путешествиях. Разумеется, с момента, когда его столь любезно встретил профессор, прошло минут двадцать - к тому моменту они уже перешли в комнату ожидания лаборатории и новенький, молодой ассистент сбегал принести чай.
-Не стоит, не стоит! Я ведь только заглянул к вам на минутку! - выдавил якобы краснеющий парень. Как не странно, смущение изображать ему удавалось идеально, как и улыбку - может потому, что он нарочно напоминал себе о собственных провалах в исследованиях и стыдился их? Правда, не в слух - многие из его трактатов были незаконными и вполне могли закончится провалом и тюрьмой. Мужчина яростно сопротивлялся, но чая ему налили. В конце концов, гость. Сидящий в удобном кресле седой старикан устремил на синеволосого взгляд - по его мнению весьма проницательный, вот только Астер уже давно понял, что интуиция у профессора Оака либо не была с самого начала, либо постоянно спит, ибо тот даже не помышлял подумать, что ученый, что долгое время прослужил у него ассистентом, может быть отнюдь не тем "сироткой", за которую он себя выдавал.
-Откуда у тебя зоруа, вот что я хотел бы спросить. Тебе ведь известно: их в нашей лиге не водится - сообщил Оак. Однако, к такому Ас уже давно подготовился. Легенды покемонов, добытых не легально, были уже детально продуманы давно, хотя возвращаться к профессору он долгое время даже не думал. Не интересно. Не важно. Он - всего лишь глупый старик, помешанный на покемонах и не видящий в них даже намека на то, что они могут стать отличным подпорьем в улучшении мира - как научный материал. Конечно, кое-кем придется пожертвовать, но ради науки...
Наука оставалась для него всем с того момента, как обнаружился его талант к ней. Фокусы, воровство, обман - все это было ему известно, но нисколько не интересовало. Глупо пользоваться обманом зрения и давлением всяких там ложек, когда у тебя в руках - путь к достижению мира, захвату власти. Достаточно лишь продумать этот пусть, подготовить то, что будет ему подпорьем. Ибо наука, как считал и считает Астер - единственный верный путь. И только он поможет достичь многого. Но мы немного отвлеклись от темы разговора:
-Мне пришлось отправится в Анову на длительное время, после чего я с трудом сумел выбраться с помощью этого малыша, зато набрался опыта. Увы, лишь практического - оба мои питомца очень слабые - смущенно якобы произнес он. Ведь Астер отлично знал, как отреагирует его "учитель", наивный простак, уверенный, что его синеволосый ученик, что смущенно опустил глаза, испытывая вроде как жгучий стыд, не способен на ложь и обман. Как же он ошибался!
-Тогда, думаю... - он задумчиво прокашлялся, словно раздумывал и потер подбородок, принявшись вышагивать по комнате. Однако ученый отлично знал, что решение уже было в седой голове Оака. Слишком очевидно. Слишком глупо. Его было слишком легко просчитывать. Даже Рэй наверняка бы справился с этим...
"Рэй..." - это, пожалуй, был единственный человек, которого он мог считать отнюдь не предметом эксперимента. Хотя нет - кроме него была еще Сабрина, его первая наставница, что занималась и с его братом, заслуживая уважение, по крайней мере, тем более что она была также ученой, хотя ее методы и выглядели весьма глупыми. Ну, с другой стороны,не стоит не верить в то, что он видел своими глазами - да и не верить Рэю он просто не мог.
-Тогда, думаю - повторил профессор Оак более уверенно - Будет неплохим вариантом, если мы с тобой сразимся с помощью стартовых покемонов. Ты ведь помнишь - их следует тренировать, прежде чем выдавать другим тренерам - Синеволосый кивнул. Он помнил. На его лице появилась облегченная и радостная улыбка, от которой внутри его чуть не стошнило - а Сети и Фрейя так вообще потом покрылись - ибо ожидали от хозяина чего угодно - с такой-то улыбочкой. Увы, но седой так подвоха и не заподозрил, поведя его вдоль коридоров прямо во двор, на улицу.
Собственно, это и не двор был - огромная площадка, огороженная высоким забором из дерева и стали, который защищал покемонов не летающих от попыток покинуть это место. Для летающих же были специальные вольеры - это Астер помнил точно еще давно. Настолько давно, что сейчас, взрослый и серьезный, он лишь думал о том, насколько просто было бы разрушить этот забор, разнести клетки и увести всех покемонов, после чего использовать их для экспериментов. Да, не стоило обольщаться - свободы покемонам он дарить не планирует, да и ни к чему это.
-П-профессор, вы точно уверены, что это стоит? Форсети, сюда - он сделал вид, что вновь поддался неуверенности, но Оак лишь замахал рукой, полностью не согласный. Однако он слегка удивленно посмотрел на Хельма, когда в его зазывании покемона почувствовался холод и мысленно ученый чертыхнулся - слишком подозрительно. Он постарался создать вид, словно произносил все, как обычно, а вот Сети, ободренный проявлением раздражения на него хозяина(уж лучше это, чем гадать, на какую колбасу тебя пустят с добрыми интонациями - уж Сети то было ясно, что в нормальном состоянии Астер никогда не будет улыбаться) поспешно рванул к нему. Синеволосый аккуратно прошел на десять метров вдаль от Оака, уже замершего на какой-то одной известной ему точке.
Вокруг - пустырь - в этом месте огороженного забором поля нет травы и лишь редкие колючие кустарники - самое то для песчаных покемонов, что, из желания согреться, не привыкшие к холодному климату Паллета, сейчас прилипли к специальной солнечной батарее, облепив друг дружку плотной кучкой, потому преградой абсолютно не служили - слишком холодно. И отлично - лишние противники были здесь абсолютно ни к месту.
-Повторюсь - это великолепная возможность набрать опыта и тебе и стартовым покемонам - всем было известно, что стартовики всегда выдавались исключительно пятого уровня и исключительно в один руки одна штука, но не всем было известно, каких трудов стоило профессорам тренировать и обучать их с малого уровня, развивать, усиливать их способности за счет сражения с другими созданиями - Чармандер, Сквиртл,Бульбазавр - выходите - приказал Оак. Разумеется, даже идиоту было ясно, что каждый покемон - скрытый индивидуал. Потому даже Астер потратил свое время, на пристальное изучение каждого покемона из тех трех, что были перед ним. Скрытый художник сквиртл, мрачный, легко злящийся вопреки внешнему виду вредина бульбазавр и флегматичный, до невозможности, Чармандер, который глядел на мир с видом, словно он повидал все. Все молоды, все со своей системой поведения - придется постараться тренерам, прежде чем вылепить из них покемона, что станет верным товарищем. Пока же оставалось дождаться, пока Оак, которому все три доверяли как родному отцу, научит их основам. - Начнем с бульбазавра - оценив каждого, решил седой и покемон с бутоном, переваливаясь, вышел вперед. Взгляд его насмешливо сощурился, он явно смеялся над ядовитым зверьком с непомерно длинными ушами. В ответ на это Форсети зевнул, почесал лапой ухо и... поежился от взгляда хозяина, мысленно обещавшего его за лишние движения расчленить или проверить какое-то средство. Нидоран знал - сделает. Потому сразу выпрямился, как по струнке, напряженно замерев. Оак лишь удивленно на него посмотрел, а бульбазавр закатил глаза и что-то проворчал.
-Для начала, попробуй ударить своего противника головой. Знаю, ты прекрасно можешь - покемон что-то проворчал и, сверкнув красными глазами, с фырком отвернулся и сел на зад. Сети наклонил голову и поглядел на хозяина.
-Нидооо? - словно приподняв воображаемую бровь поинтересовался он.
-Ф-форсети, клювок! - словно собравшись, произнес синеволосый, сощурившись. Под конец его фраза наконец обрела удобную массу спокойствия и скрытого приказа, которой было достаточно, чтобы покемон понял, что это не шутка. Наконец-то. Потом еще можно по шее за непослушание задать, ибо это была третья попытка его заставить слушаться с момента появления в лаборатории. Покемон, фыркнув, резко рванулся вперед, но сообразивший резко важную вещь тренер подставил ему подножку, заставив упасть, так и не сделав и десяток шагов - Бей как можно слабей - и, нагнувшись, на самое ушко, которое тут же задергалось, выдавая нервозное состояние покемона от близкого нахождения хозяина, прошипел - Я не потерплю больше промахов и с не послушанием наказание будет расти. Ты ведь понимаешь? - зверек, пискнув, поспешно кивнул и поспешил атаковать - клубочек резко покатился по земле, во время действия он достаточно легко стукнул бульбазавра по бутону, слегка порезав его острым рогом, после чего также стремительно отскочил. Бульбазавр возмущенно зарычал, но, по видимому, повреждения действительно были слабыми и не стоили его внимания - больше всего малыш перепачкался в пыли. А вот гордости его это явно не убавило: покемон только еще больше разозлился, став походить на недорасцветший цветок.
-Неплохо поставлен удар - оценил Оак - Даже не смотря на то,что покемон бьет в минимум силы, у него отлично развиты реакции и рефлексы - эта фраза была произнесена вместе с весьма простым эпизодом - обиженный бульбазавр атаковал и тут же отлетел, банально отпихнутый лапой. Такой удар был по мнению большинства подлым и не опасным, но оскорбительным. Это как мордой в грязь... которой, впрочем, в тающем снегу было навалом. И именно в него зверек отлетел, когда послышалась повторная команда:
-Клювок! - голос его звучал спокойно и быстро. Нет, не так - сосредоточенно и при этом торопливо. Он все еще следовал роли, которую взял, хотя для этого ему и требовались все его знания актерского мастерства, которые были у него. Впрочем, ничего сложного не было - А дальше - исключительно уворачивайся! Твоя цель - не дать противнику попасть по тебе! - заявил синеволосый, вызвав изумление у профессора Оака. Нет, такой метод тренировки тоже имел место быть, но для того нужно обладать огромной уверенностью в покемоне, а иначе скорей всего покемон просто зазря пострадает. Однако... когда нашего милого с вида парня волновали жизни его покемонов? Если они не сумеют выжить в битве, они не имеют для Астера и малейшей ценности. Такой вот жестокий человек. И покемоны это отлично понимали.
-Дони... - поежился Сети, тряся усыпанной шипами головой. Оак посмотрел на покемона. Впервые у него возникли мысли, что Астер отнюдь не такой, каким он казался.
"Нет, наверное, я ошибся. У него наверняка есть причины для такого поведения" - попытался успокоить себя профессор, однако в этот момент, прямо сейчас, перед ним стоял отнюдь не невинный мальчик, который пришел к нему в пятнадцать, хлопая глазами и расспрашивая обо всем с поистине детским любопытством. Сейчас он остро ощущал опасность от синеволосого парня, который еще минуту назад заикался и вел себя неуверенно, а сейчас смотрел на все спокойно и холодно.Он... Почему профессор чувствовал столь сильный страх, что даже не смел подать голос, дать команду успокоившемуся, наконец, бульбазавру?
-Прыгай и атакуй с воздуха - приказал он, кашлянув и собравшись. Не хватало только, чтобы ученый понял, что его раскусили. Синие глаза на мгновение замерли на профессоре и быстро потеряли к нему интерес. Оак едва удержался от шумного вздоха. Этот Астер его пугал. Он казался куда опаснее покемона, что сейчас ловко избежал столкновения лбами с бульбазавром, перешедшим в послушание. Рык - и недовольный покемон внезапно переходит в дружелюбное, нарочно, рычание. Обоим тренерам известен этот прием - и потому Оак лишь слегка удивляется, когда нидоран даже мгновение не медлит после рычания, когда бульбазавр наносит новый удар. Профессор уже начинает понимать, что дружелюбными приемами эту парочку не пронять - ибо...
"Когда он стал таким чудовищем?!" - едва не озвучивает свои слова Оак, бросая взгляд на синеволосого и тут же ежась. В эту секунду в глазах его бывшего ассистента нет и мгновенного страха за покемона. Лишь...холодный расчет и любопытство? Хотя, это трудно назвать любопытством. Такой взгляд профессор уже видел и, пожалуй, менее всего он рассчитывал увидеть его у Хельма, что стоило ему потери сознания бульбазавра. Взгляд фанатичного ученого, которого не волнуют жертвы, которые могут случится.
-Бульбазавр, назад... - выдыхает профессор, опомнившись, замечая, что бульбазавр уже буквально валится с лап. Как не странно, подобное делает и Астер, хотя его покемон и выглядит лишь чуть утомленным и, тем не менее, очень напуганным.
-Отступай. Фрейя, твоя очередь. Надеюсь на твои результаты - Астер уже понял, что его раскрыли, но не спешит показать свою истинную суть полностью - перед профессором лишь довольный ученый, который радостно треплет зверька по ушам. И кажется, что недавние наблюдения - лишь иллюзия. И что движения и действия не имеют фальши. Как же хочется Оаку в это верить, однако разум сопротивляется навязанному, он не согласен быть на поводу этого человека, действовать по пути, который ему предсказали. Взгляд седого старика скользит на покемонов - он уже видит, что сквиртл абсолютно не горит желанием сражаться - его пугает человек перед ним. Остается чармандер... Оак отлично понимает, что первого не выпустить ни при каком желании. Огненный же зверек слишком уж спокоен. А значит, с ним стоит держаться настороже.
Меж тем Вальфрейя аккуратно, медленно и степенно перебирая лапками, выходит из-за спины хозяина, куда минуту назад слинял Форсети, тут же завалившись спать. Астер уже понимает - выбор крайне неудачен. Спокойный покемон и покемон нервный - тут уже ясно, кто победит. Но отозвать ее?
"Нет уж, малышка, ты получишь опыт. Даже если проиграешь. Я еще сделаю из твоего изящества опасность" - думает синеволосый про себя, щурясь и запуская руки в карманы. Совершенно забывая про профессора. А того в эту секунду пробивает холодный тон - вновь этот пугающий взгляд. Взгляд человека,не останавливающегося до достижения цели.
Много он повидал таких. Они были либо безумцами... либо гениями. И он не мог представить, кем бы на самом деле из этих двух категорий Хельм, как это могло сказаться на нем. И к чему он в конце придет - к хаосу или порядку. Хотя, он не знал, что выбор синеволосым уже сделан.
-Фрейя слабее, чем кажется, потому я не буду просить ее сдерживаться - якобы улыбаясь, произнес он. Зверушка благодарно взглянула на хозяина и тут же поежилась - слишком уж добрым был взгляд. Ей не нравился этот хозяин. В нем не ощущалось той силы, что обычно и в тоже время она явно была - в какой-то момент зверушку с ее взглядом пробило на дрожь и она поджала пушистый черный хвост и вопросительно заскулила.
-Чармандер, попробуй атаковать когтями - попросил профессор, нервозно мня платок. Эта тренировка уже была, по его мнению, не самой хорошей потому, что он увидел скрытые черты своего ученика и эти черты были слишком уж пугающими. Был ли он с самого начал таким?
Чармандер, фыркнул, разворачиваясь и понесся на соперника. Он немного напоминал Форсети: тот тоже был почти полным флегматиком, однако характер Астера отучил его от непослушания. Были особые методы у этого профессора генетики и механики. Безумного гения, стремившегося взлететь повыше.
"Все мы рано или поздно падаем. Но если взлететь как можно выше, можно успеть вовремя затормозить" - так размышлял синеволосый, вертя одну из своих синих прядок. Он спокойно наблюдал, как чармандер атакует, а его милая зверюшка - старательно уворачивается, ожидая команды. Он не спешил ее произносить, наблюдая за с каждым мгновением тающими силами зверушки. Она ведь не была тренированной. Ему доставляло некоторое удовольствие видеть, как его экспериментальный образец, как он называл про себя всех покемонов, пытается перебороть свои силы, победить усилиями и дождаться заветной команды своего обожаемого хозяина.
Ее раболепность поражала. Нет, она была смешной. По сути, ему следовало избавится от нее, но внутренне эта преданность маленькой, не подходящей ему по характеру зверушки была лишь поводом изучать ее, не избавляться, а продолжать ее развитие. Ведь ее преданность послужит основой пластилина, из которого она вылепливается и, быть может, он еще сможет ее изменить. Очередной эксперимент, долженствующий послужить его целям.
Покемон яростно прыгал, перескакивая с камня на землю, с земли - оттолкнувшись лапами, постарался отскочить подальше оттолкнувшись от ствола небольшого дерева. Все это время быстрый и спокойный чармандер преследовал ее, словно мститель. А Астер молчал.
Сети желал вмешаться. Хотя он не испытывал ничего к этой девочке, он все же не мог понять поведения хозяина и чувствовал за нее ответственность, как за младшую. Меж тем как Хельм уже успел изучить своих покемонов и именно потому медлил - ему было интересно провести очередной опыт, который должен был укрепить отношение к Форсети Фрейи. Да, Фрейя, она же Вальфрейя, давно была влюблена в нидорана и хозяин это отлично знал. Вот только ее чувства были глупы и беспочвенны и, чтобы сделать ее сильнее, следовало разрушить эти чувства как можно быстрей. Потому что любовь - слабость. Ему не интересно, что будет от этих чувств - для самого Астера казалось глупым разводить покемонов. Гены он может улучшить и сам, как и со временем создать искусственного покемона - его давняя мечта...
Наконец Сети не выдержал. Это случилось тогда, когда зоруа споткнулась об очередной камень и упала, тут же испуганно накрывшись своим, несомненно роскошным хвостом, готовясь к удару. Она боялась боли - еще один раздражающий недочет, которым он займется позже. А пока...
Нидоран атаковал раз за разом клювком, вынуждая чармандера стать жертвой - прыгать и уворачиваться, используя одну ногу как пружину, избегая острого рога. Астер продолжал молчать, но если бы мог, он бы, несомненно заухмылялся - все шло как по маслу. Даже идиоту было видно, с каким обожанием сейчас смотрит на лилового зверя Фрейя. Жалости в дальнейшем не было - если любовь взаимна, он оставит ее такой, какая она есть. Если же нет - что ж, эта иллюзорная малышка так или иначе должна будет обжечься, он просто использует это для ее развития.
-Стой, стой! Прекрати! Ты его убьешь! - завопил ученый, о котором уже забыли. Действительно, атаки уже сильно утомили чармадера и он уже едва держался от количества ран, которые остались на его теле, а Форсети все никак не останавливался. Разошедшийся, он лишился на время своей флегматичности. Опасный... забавно, что он раньше не заметил этого.
Помертвевший взгляд и взметнувшийся шарик, во вспышке которого исчез возмущенно пискнувший нидоран. Бой был, разумеется, прекращен - тяжело дышавшаяся Фрейя представляла, по мнению Астера, жалкое зрелище и была также отозвана, после чего он направился к выходу из здания. Смысла продолжать разговор не было, однако:
-Ты ведь понимаешь, что я показал тебе истинные свои черты лишь в виде признания своего уважения преед твоими талантами, учитель? - произнес он, не оборачиваясь. Истинный холод звучал в его голосе, но профессор уже достаточно успокоился, чтобы не воспринимать этого и Астер мог спокойно пойти к выходу из города, не задумываясь о бывших связях.
...И почему ему казалось, что за ним наблюдают?...

Ближе к вечеру. 16 марта.Станция около лаборатории
-М-мастер... - осторожно позвала кого-то девушка в синем коротком платье, украшенном искусственными цветами на поясе. Платье слегка напоминало кувшин, что не портило ее чудной хрупкой фигуры, наоборот, подчеркивало ее. Фарфоровая кожа, аккуратные, длинные пальчики, украшенные дорогостоящим маникюром. Длинные черные подведенные тушью ресницы, украшающие ярко-голубые глаза и неестественного оттенка ярко-розовые густые волосы, собранные на голове в подобие высокого хвоста, напоминавшего пучок какого-то растения, состоящий из множества кудряшек, что выбивались не только в хвосте в разные стороны, но и в челке, которая, впрочем, была выровнена. Ее звали Амели, но тот, к кому она обращалась, звал ее просто "кукла"
-Что, моя милая кукла? - поинтересовался этот человек, переведя на девушку взгляд. Холода... его нет. Лишь абсолютный флегматизм. Из-под плаща и высунулись несколько белых прядей.  Хотя его не было видно за полами широкого капюшона, девушка заметно дернулась, словно ее ударили током. То ли от тона, которым были сказаны столь привычные фразы, то ли...
-Этот тренер только начинает свой путь, вы уверены, что мы должны вмешаться? - взгляд девушки был не менее пустой, чем ее внешняя оболочка - слишком красивая и неестественная, фарфоровая словно. Не случайно ей дали это имя, абсолютно не случайно. Она сжалась, заметив, как рука ее Мастера поднялась, словно для удара, но именно в этот раз насилию не было времени.
-Как тренер он только начинает свой путь. Но он меня интересует больше как ученый. Придет время и мы придем за ним, а пока... - мужчина резко закончил взмах руки и девушка вскрикнула, держась за лицо, после чего грохнулась на пол - удар был достаточно внушительным - Я не терплю возражений - ледяным тоном произнес он и, схватив девушку грубо за воротник платья, заставив его едва слышно хрустнуть. Последние звуки его голоса затонули в шуме проезжавшего мимо поезда...

0


Вы здесь » Эра покемонов » Паллет Таун » Лаборатория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно